ДРУГОЙ МИР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДРУГОЙ МИР » Народное творчество » Будуар Весенней.


Будуар Весенней.

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

свеженькое

Тихим звуком капели разбить тишину...
Тонкой кистью руки- из рояля аккорд...
Погрузившись в морской глубины синеву...
На трех струнах души -проиграть восемь нот...

Как огнем янтаря,позабыв обо всем...
опалить свое сердце и крылья чуть чуть...
Не забыть никогда этот тихий аккорд,
он с тобой продолжает идти этот путь...

Разорвав тишину... по бумаге слова
Раскидав легким росчерком птицы пера...
Всех прощая, тихонько уйти в синеву...
Восемь нот,глубина-это было вчера...

62

какая то фигня

Сильным ветром бамбуковый стебель,
одиноко стоящий качало...
Повидал он страшные битвы,
и смертей повидал немало...

Одинокий бамбуковый стебель...
Разорвав белизну облаков,
устремился он в небо под солнце...
Ведь сломаться он был не готов...

Моя жизнь,как бамбуковый стебель...
Только вверх, не смотря ни на что...
Пусть погода бушует в округе,
все пройдет,и всем станет тепло.

63

лирическое

Дай мне крылья,чтоб взлететь,
дай надежды свет увидеть,
сидя на краю земли
расскажи как ненавидеть...

Покажи свою любовь,
подари мне лучик солнца,
Чтобы он в моей душе
заискрился на оконце....

Горной Проведи тропой
где не ходят даже звери.
Если суждено упасть-
то тебе себя я вверю....

Обоймешь меня рукой,
голову склонишь небрежно.
Тихо скажешь -улыбнись,
будь со мною самой нежной...

И почти что долетев
распахнутся твои крылья,
я ж не выдержав паденья
лишь расплачусь от бессилья...

64

плач

В высоком терему,
в острожном городке,
краснА девица пела
на утренней заре....

Летите мои птахи,
за сотню верст к тому,
кто по злодейской воле
отдал меня в тюрьму.... 

Печаль кручина давит,
вздохнуть мне не дает,
когда же королевич
спасать меня придет?... 

Сижу в своей светлице,
кручу веретено,
а за окошком буря
гремит уже давно...

За громом не услышу,
я стук копыт коня,
мне б выбраться на крышу,
увидел чтоб меня... 

Родня меня забыла,
покинула меня,
стараюсь жизни нити,
плести  день ото дня....

Была бы я свободной,
бродила б по лугам,
верхом на белогривом
неслась по трем ветрам...

Мне речка мать родная,
отец мне темный лес,
неужто вы забыли
про дочь свою с небес?...

Придите же,спасите,
откройте все замки,
чтоб не отдали дочку
в заморские пески... 

Летите мои пташки,
поведайте беду,
о том как дочь природы
заключена в тюрьму...

65

я не плачу, слышишь,я не плачу...
не страдаю, не зову,не жду....
Я же думала что будет все иначе
в день когда я в дом к тебе войду...

я не плачу милый, эти слёзы
просто капли хрусталя из глаз..
сильные уральские морозы
заставляют часто плакать нас...

отпускаю, знаю что не встречу
я такого же каким был  ты...
сидя в кухне, в сумрачном рассвете
молча выпью за твои мечты...

66

одиночество

Все спорят – что же такое одиночество… Люди… Человеки… Как же вы не понимаете, что одиночество – внутри нас, мы сами и есть одиночество… приходя домой, устало скидывая туфли, единственное чего мы хотим – это закрыться ото всех и никого не видеть и не слышать.
Моё одиночество началось давно….. однажды, спускаясь в метро, я вдруг поняла, что не слышу звуки окружающего мира… толпа людей абсолютно бесшумно передвигалась рядом со мной, и гулкая, звенящая тишина наполняла станцию… Тогда я поняла – вот оно – одиночество….

Потом все вернулось на круги своя, я жила, любила, смеялась, радовалась летнему дождю, но где то глубоко внутри себя помнила то острое ощущение тишины и слека дрожащее натяжение нити мыслей в моей голове… Я понимала, что хочу снова испытать это рвущее душу чувство, только для того, чтобы понять, что я ещё жива…. Я жива… Я не просто одна из толпы. Я сама по себе…
Еду в троллейбусе, за окном льёт проливной дождь… Рисую указательным пальчиком на запотевшем стекле узоры. Как же хорошо быть одной… В плеере играет группа со смешным названием «Мохнатые ракеты», песня неизвестная, из черновиков, но мне очень нравится, она очень чётко перекликается с моим настроением. А внутри меня маленькая сиреневая гусеница курит свой кальян и тихо шепчет мне о том, что все это шелуха.. Внешняя мишура, для того, чтобы показаться лучше, чем ты есть, и не важно перед кем, был бы зритель, а актёр всегда найдётся… Выхожу на остановке… Дождь не перестаёт… Люди жмутся под крыши домов, прячутся за стеклянными дверями магазинов, боясь испортить свой внешний вид дождём… Скинув туфли, беру их в руку и не доставая зонта иду в сторону парка… Дождь омывает моё лицо, смывая все мои эмоции – горечь, боль, страх, ненависть… В парке пустынно… иду вглубь. не так давно обнаружила в дальней части маленькую ротонду посреди махонького пруда… С главных дорожек их не видно, наверное поэтому там практически не бывает людей, разве что иногда влюблённые парочки забредают. Дойдя до мостика ведущего к ротонде вижу, что в ней кто то есть… остановившись посреди моста притормаживаю, и чуть склонив вправо голову рассматриваю посетителя моего «тайного места» раздумывая заходить внутрь или вернуться позднее, когда он уйдёт. Молодой парень, тёмные мокрые волосы ёжиком топорщатся на его голове. Ворот кожаной куртки поднят, он сидит на корточках, похожий на большую нахохлившуюся черную птицу, замечаю что он курит глядя на воду… Немного постояв, решаю, что мне он не помешает, и зайдя в ротонду сажусь на мокрый тёплый камень (мне ж не страшно, я уже вся мокрая). Достав из кармана сигареты долго чиркаю намокшей зажигалкой, чертыхаюсь и бросаю её назад в сумку… В плеере играет что то романтично инструментальное. Представляю как выгляжу со стороны – мокрая кошка, улыбаюсь молча… Ну и ладно, зато не подойдёт и не нарушит моё одиночество… откидываюсь спиной на колонну, закрываю глаза и наслаждаюсь музыкой… Не знаю сколько прошло времени.. пара песен в плеере точно прошло… чувствую спиной – смотрит… Настойчиво, пристально.. Думаю: « ну чего ему надо? Шёл бы уже….». Открываю глаза – действительно смотрит, так, будто бы в первый раз увидел девушку в строгом костюме, босую и с неприкуренной сигаретой… Чуть наклонив голову, начинаю также пристально рассматривать его… «Мда, а он ничего… был бы чуток постарше.. ну или я помоложе…» - шальная мысль высунула нос из-за угла моего разума, но тут же была прогнанна прочь… Он отводит взгляд –«ха, никто ещё не выдерживал, и ты такой же как все… мальчишка…» Чертовски хочется курить… что же делать… Сигарета намокла, бросаю её в мусорку и достав новую начинаю искать в сумке спички… Вроде валялись где то… Как он оказался рядом – непонятно.. Вроде не двигался… Протягивает зажжённую зажигалку. Прикуриваю.. Лёгкий кивок головы в знак благодарности. Молчание. Тишина. Не нарушил. Молодец, видимо понял, что слова излишни. Стоит рядом, не отходит. Курим. Отворачиваюсь, смотрю на воду…дождь утихает… Ещё немного посидеть, и домой. Обсыхать и приводить себя в порядок… Чувствую, что начинает тихонько подтряхивать в ознобе , по коже начинают бегать мурашки, брр – не люблю их, но ещё не время… Ещё немного… Гусеница ещё не докурила свой кальян… 
  Чёрт, как же холодно… не успеваю… сколько же можно то? Когда ты уже докуришь и перестанешь читать мне нотации, чёртова гусеница... Чувствую на плечах тяжесть, и тепло… оборачиваюсь, он накинул на меня свою куртку… Приятный запах кожи и хорошего парфюма… смотрю чуть изподлобья… в глазах немой вопрос – «зачем?»… тихо улыбается и молчит…. Видно что мыслями он где то в другом месте… ловлю себя на мысли, что вот ещё секунда, и он расправит сложенные за спиной крылья и встрепенувшись как птица улетит…. Нельзя… Не то… Не правильно.. Слишком много «не»…. Смотрю…
  Чёрная рубашка подчеркивает контуры тела… ничего особенного, но что то все же притягивает взгляд… Ощущение, что за спиной спрятаны крылья не проходит… Достаю сигарету, он подходит и даёт прикурить… Смотрит так,как будто мы тысячу лет знакомы… Приподняв подол юбки вытаскиваю из-под резинки чулка маленькую тонкую фляжку в которой плещется ром… Сделав глоток протягиваю ему… Он берёт и отхлебнув возвращает. Прячу фляжку на место. Кутаюсь в его куртку… Пытаюсь уловит его запах… Лёгкая смесь табака, мандарин, и чего то неуловимого, наверное юности… Дождь капает еле еле, словно кто то старается выжать тучи досуха… Смотрю на воду, понимаю, что сделаю возможно самую большую в жизни глупость просто уйдя… Но и изменить ничего не могу… Докурив, бросаю окурок в урну, и поправив растрепавшиеся мокрые волосы слезаю с камня. Бросаю туфли рядом, он подходит, помогает обуться, как будто это привычный для него ритуал… Хочу снять куртку – качает головой и откуда то из-за колонны достаёт гитару в чехле. Тихо спрашивает – «Провожу?» Пожимаю плечами, и подхватив сумку направляюсь к выходу не оборачиваясь. Он идёт чуть позади.. «Зачем? Для чего? Почему? Откуда ты свалился на мою голову, чертова птица???» мысли лихорадочно носятся в моей голове, как табун коней в поле… В молчании доходим до остановки… Стоим.. В его глазах тоска… Вселенская.. Всепоглощающая… Страшная… До дому идти пару кварталов… Решаю прогуляться…. Не говоря ни слова отхожу от остановки, лишь сделав пару тройку шагов поворачиваю голову. Стоит опустив голову.. маленькая мокрая птица, которая выпала из гнезда… Тихо говорю – «ну что стоишь? Пошли» и развернувшись иду в сторону дома, спиной чувствуя, что он идёт следом ….

Одиночество… Оно внутри нас… Но иногда случается, что оно может стать одно на двоих….

(30.03.2010. 03.09)

67

Нежность (Утро. Взгляд со стороны)

Она стояла в дверях балкона и курила… Серое утро повисло над городом, как покрывало. Мириады маленьких капель оседали на крышах домов и машин, деревьях, скамейках. Она выпустила тонкую струйку дыма и, обернувшись, окинула взглядом комнату. На её кровати, в обрамлении смятых покрывал спал тот самый мальчик, которого она встретила в саду во время дождя… «Как же он прекрасен»,-с нежностью подумала она… Потушив сигарету, она оставила открытым балкон, но задернула штору, тихонько пройдя мимо постели, провела рукой по его волосам. Ежик его прически легонько пощекотал ей ладонь, тихо улыбнувшись, прошла на кухню. Привычными движениями, отработанными до автоматизма сварила кофе в турке, налила в любимую чашку с нежно розовыми цветочками, заглянув в холодильник, остановила свой взгляд на лёгком творожном сыре. Есть хотелось не сильно, и она намазала сыр на пару крекеров, и, положив их на блюдце, вернулась в комнату. Усевшись в любимое кресло перед компом, она тонким пальчиком нажала кнопку включения, и пока он загружался, успела сделать пару глотков обжигающе горячего кофе. Комп приветственно пикнул и начал подключаться к сети. Бегло пробежав глазами по новостной ленте, отметила закладками интересные статьи, и запустила вкладку своего блога. Просматривая комменты к своим статьям и зарисовкам она искренне удивлялась,- «что ЭТИ люди делают в моём блоге? Им самое место в песочнице, куличики из песка лепить, да бить друг друга по голове лопаткой». Со стороны постели послышался шумный вздох. Она взглянула на своего гостя, он заворочался, и отодеяла разметался по постели как большая морская звезда. «Как он может спать в такое утро?»,- искренне удивилась она. «Хотя.. у птиц свой график жизни», - она тихонько усмехнулась и осторожно, стараясь не разбудить его перебралась на кровать. Комп тихонько жужжал, абсолютно не нарушая покой людей в комнате. Она удобно устроилась рядом со своим гостем и подперев одной рукой щеку, второй начала легонько гладить его по волосам. «Он такой милый»,- мелькнуло в её голове, - «но совершенно непонятно, что он здесь делает…». Она прокручивала в памяти картинки вчерашнего дня: их странное знакомство, как они шли к ней. Потом был ужин, она достала бутылку любимого вина, они разговаривали обо всем. Рядом с ним ей было так легко… Потом она ушла в ванну, а когда вернулась – он уже мирно спал в её кровати, как то трогательно и по детски уткнувшись носом в подушку, которая пахла её духами. «Интересно, где я так нагрешила, что мне послали его?», - улыбаясь, подумала она, проводя кончиками пальцев по его щеке.

Она была вполне самодостаточная женщина, работала в крупном издании, не шиковала, но и не перебивалась с копейки на копейку, как многие в этом городе. Когда то давно, во времена безбашенной юности успела побывать замужем, быстро разочаровалась и развелась. И с тех пор жила одна, периодически навещая маму, жившую в другом городе.

«Не хочу на работу», - подумала она, взглянув на часы. Циферблат показывал восемь. Взяв трубку, набрала номер и предупредила секретаршу, что приболела и сегодня её не будет, поэтому все встречи надо перенести на завтра. Решив ещё попутно пару производственных вопросов, она попрощалась и положила телефон на тумбочку у кровати. Повернувшись к мальчику она чуть отшатнулась увидев, что у него открыты глаза. Быстро взяв себя в руки, привычным движением поправила непослушный локон и тихо спросила : «Я тебя разбудила? Прости..». Он молча улыбнулся уголками губ, чуть покачал головой и вдруг, неожиданно прижался к её руке губами. «Спасибо», - тихо прошептал он. Она успешно спрятала свою растерянность за маской утренней кошки. «Хочешь кофе?»,- улыбаясь спросила она. «Из твоих рук – даже яд покажется сладким нектаром»,- он рассмеялся, и легко соскочил с постели,-«Если ты не против, я приму душ?»,- он улыбаясь потянулся. Его движения снова напомнили ей движения птицы, расправляющей крылья. На секунду залюбовавшись его телом, она не сразу ответила на его вопрос. «А, ну конечно… Сейчас дам полотенце»,- она с неохотой слезла с кровати и достала из шкафа большое черное полотенце, больше похожее на маленькую простыню. «Кстати ты не ответил… Ты будешь кофе?»,- она нарочно повторила свой вопрос немного изменив интонацию голова. Он счастливо улыбнулся и ответил уже из дверей ванны – «Ну конечно буду». Услышав звук закрывшейся щеколды, она открыла шкаф, и достала из него домашнее платье. Оно было китайское, из настоящего шёлка и приятно холодило кожу. Быстро переодевшись, она вышла на кухню, и второй раз поставила турку на огонь.
Вода закипела. Она засыпала кофе, добавила немного специй и спустя несколько минут налила кофе в чашку. Подойдя к дверям ванны, она постучала и громко сказала – «твой кофе готов, он на кухне». Она вернулась в комнату, запустила на компе лёгкую инструментальную музыку, привычными движениями застелила кровать, и взяв в руки чашку вышла на балкон и снова закурила. Нежность к этому «птенцу» переполняла её. Казалось, что ещё немного, и это чувство начнёт выливаться из неё, как река выходит из берегов во время половодья. Она была настолько погружена в свои чувства, что не сразу заметила, что он стоит прямо у неё за спиной и курит.
« Спасибо за кофе. Он очень вкусный»,- негромко произнёс он и затянулся. Она повернулась к нему, и хитро улыбнувшись, ответила,- «Должен будешь». Он промолчал, но в его глазах она прочла молчаливое согласие. «Тебе не надо на работу?», - спросил он… « Не сегодня… не тот день, чтобы работать»,- она снова повернулась лицом к городу. «Посмотри на них», - она кивнула головой на толпы людей спешащих на работу,- «как ты думаешь, о чем они сейчас думают?» Он улыбнулся и ответил,- «Не знаю, наверное хотят спать, и очень не хотят работать. Хотя на самом деле мне сейчас все равно о чем они думают». «Ммм, даже так? А что для сейчас тебя важно?»,- спросила она не оборачиваясь. Какое то время за её спиной было тихо, а потом, её уха коснулось его горячее дыхание,- «ТЫ».
И нежность полилась через неё, как волна накрывая город, лежащий у неё под ногами. Она повернулась и уткнулась своим чуть курносым носиком в его грудь. ОН крепко обнял её, и тихо сказал,- « Кстати, меня Никита зовут». Она тихо ответила,- «Алиса»…

12.04.2010

68

мррр зачиталась)))

69

Глупость(ночь)

  Я показала ему язык и отвернулась… По запотевшему стеклу стекали дорожки дождя… «Ну что на этот раз?»,- устало спросил он. «Ничего», - буркнула я себе под нос, и, забравшись на подоконник с ногами, открыла форточку и закурила. Тонкая струйка серого дыма потянулась вверх от тлеющей сигареты, превращаясь в маленького дракона. Я пыталась разглядеть улицу сквозь завесу дождя, маленькие брызги сквозь форточку влетали в комнату и водной пылью оседали на моих обнажённых плечах. Он тоже закурил… «Ну что случилось, маленькая? Расскажи…»,- он подошёл ко мне, и попробовал обнять… Я, повела плечами, скидывая его руку: «Все нормально, не трогай меня!»,- я отвернулась к окну. Он устало сел в кресло и тихо сказал,- «не понимаю я тебя…». Я смотрела в окно, летний дождь умывал ночной город, и мне дико захотелось на улицу. Докурив и потушив сигарету, я легко соскочила с подоконника, и, открыв шкаф, начала перебирать одежду. Натянув джинсовые бриджи и черную футболку, накинула сверху лёгкую тонкую куртку из золотистой ткани. Перед зеркалом собрала волосы в тугой хвост. Он внимательно наблюдал за моими действиями, стоя в дверном проёме. «Ты скоро?»,- спросил он немного обреченно, - «Как только - так сразу»,- ответила я любимой фразой, и, подхватив маленький рюкзачок, в котором лежал кошелёк, ключи и блеск для губ, вышла из квартиры. Уже стоя у лифта, сказала ему, - «Не жди меня, ложись спать…»,- вошла в лифт и нажала кнопку первого этажа. В щель закрывающихся дверей поймала его взгляд.. как тогда на остановке – вселенская тоска, в которой он уже был готов захлебнуться… «Сам дурак»,- подумала, выходя из подъезда под пелену ночного дождя. 
  «Дождь… как же я его люблю, он даёт мне возможность остановиться и подумать...», - я дошла до парка и добралась до ротонды. Сев на камень, закурила. Мысли крутились в голове, как стая мокрых ворон,- «Как ток получилось, что Никита остался у меня, куда я вообще смотрела и чем думала???»,- я ругала себя на чём свет стоит ,- «На что я повелась? На молодое тело? Смазливую мордашку?». «Нет»,- тихо прошептала сиреневая гусеница,- «ты повелась на то, что рядом с ним, ты можешь позволить себе быть маленькой и слабой девочкой, и ты это прекрасно знаешь… А теперь подумай, каково ему сидеть сейчас дома одному? Брошенному в недоумении… А если ты вернёшься, а его уже не будет? Об этом ты подумала? Сможешь себя простить потом?» Сердечко ёкнуло, но я сама себя остановила,- « не уйдет он… не сможет, он сам себя приковал железными цепями к моему дому…»,- я успокаивала сама себя, не замечая, что по щекам давно уже текут слёзы.. Бросив сигарету побежала домой, мокрой кошкой влетела в подъезд и не сразу попала дрожащими руками в кнопку вызова лифта. Двери распахнулись, и я нетерпеливо нажала кнопку 9 этажа… «только бы он был дома… только бы… ну скорееей же»,- лифт как назло тащился еле еле. Пулей выскочив из него резко остановилась. Входная дверь была приоткрыта.. «Ушёл»,- стукнуло в голове. Войдя в квартиру осмотрелась и не увидела его чёрных кроссовок… «Ушёл…»,- констатировала сиреневая гусеница, - «а я тебе говорила…». Прислонившись к стене, сползла по ней и тихо заплакала. «Дура, какая же я дура»,- слёзы текли независимо от меня. Он, вошёл в квартиру и увидел, что я рыдаю сидя на полу, с моей одежды уже натекла лужица, но я не обращала на это внимание,- «Алиса, как ты умудрилась проскочить в подъезд так, что я тебя не заметил?»,- тихо спросил он, и присел рядом на корточки. Я подняла заплаканные глаза на него, и не удержавшись отвесила ему пощёчину,- «Где ты был?? Как ты мог?? Ты хоть понимаешь, что я чуть с ума не сошла???»,- меня начала бить крупная дрожь то ли от холода, то ли от истерики. Он потёр щёку, и крепко обнял меня,- «Успокойся уже, дурочка моя. Какая же ты у меня глупая.. Ну куда я от тебя денусь?»,- он гладил меня по мокрым волосам пытаясь успокоить,- «Сейчас я тебя раздену, и все будет хорошо»,- приговаривал он, стаскивая с меня мокрую одежду. Укутав меня в огромное махровое полотенце, он подхватил меня на руки и отнёс на кровать. Сев рядом, другим полотенцем он вытирал мои волосы и что-то говорил, говорил. Я не вслушивалась, его голос убаюкивал. Он укрыл меня одеялом и, поцеловав в щёку, сказал,- «полежи, я сейчас сделаю чай». Он вышел из комнаты, и я мысленно показала язык сиреневой гусенице,- «и все таки он не ушёл, так что, кури свой кальян молча»,- я улыбнулась и прикрыла глаза, слушая как он гремит посудой на кухне. 

21.04.2010

70

Сумбур(раннее утро)

-Аалисаааааа !!!! А-Л-И-С-А!!!!!!!!!!!!!!!!-  орал я под её окнами размахивая немного потрепанным букетом в одной руке, и бутылкой коньяка в другой.
Было раннее августовское утро,  это была первая ночь, когда я не ночевал у неё, брат женился, и я весь день и всю ночь гулял на его свадьбе… На что я рассчитывал – непонятно, ведь квартира на  9 этаже, но я был пьян, и потому горланил в полную силу своих лёгких. В окно высунулась взъерошенная сонная голова, и проорала мне, чтоб я заткнулся. Я громко рассмеялся и крикнул в ответ, что я всех люблю… Немного устав, я опустился на лавочку и закурил… Настроение было  раздолбайское, ведь можно же было позвонить ей, ну или подняться в квартиру, но мне хотелось безумств, алкоголь кружил голову..  Сигарета медленно тлела в темноте, я сидел на лавочке, и вспоминал.  Вспоминал, как мы познакомились, как я остался у неё, какой она была сильной и независимой внешне, и хрупкой, как хрустальная ваза, внутри… Как только я её увидел, у меня что то ёкнуло между рёбрами, и захотелось укрыть эту маленькую мокрую кошку от всех проблем и забот.
  Мои мысли скакали, как табун лошадей. В памяти всплыли моменты первой ночи- она вышла из ванной, и я быстренько притворился спящим… Она была такой нежной и хрупкой, как тоненькая статуэтка..  Потушив свет, Алиса тихонько легла рядом со мной и погладила мои волосы, я с трудом удержал желание заурчать, и уткнуться лицом в её  огненно-рыжие, пахнущие лавандой, кудряшки.  В сознании вспыхнула картинка утра, Алиса в шелковом платье, большая чашка дымящегося чёрного кофе и первая сигарета… И как вечный спутник – дождь…

  Потом были скандалы с родителями, они никак не могли понять, почему я ухожу из дома и чем же меня зацепила Алиса… Я пытался объяснить, сказать, что эта женщина для меня всё – она мой воздух, она моё солнце, она – моя жизнь. Они, конечно же, не поняли, и сказали, что я могу не возвращаться. Я собрал свой нехитрый скарб и перебрался к Алисе, она не была против, и даже восприняла это - как нормальный факт, чем немало меня удивила.  Я затянулся и стряхнул пепел с сигареты. Задрав голову, нашёл глазами окна её квартиры, в них было темно, но мне показалось, что шевельнулась занавеска и я снова, что было мочи заорал её имя….
«ААА»,- отразило эхо от соседних домов мой крик.   Я снова присел на лавочку и, докурив сигарету, выкинул окурок в урну.  «Алиса, моя родная, самый близкий мне человечек», - меня накрыло приступом пьяной сентиментальности, и пусть все твердят, что мужчины  - бесчувственные, мы- то знаем, что это не так.   «Господи, что же я тут сижу?? Она же там одна… наверняка переживает… вот я кретин!»,- Я сорвался с лавочки и вбежал в подъезд. Нажав кнопку вызова, я нетерпеливо притопывал ногой, в голове огромными красными буквами, как неоновая вывеска, пульсировало её имя, - «Алиса»…  Лифт открыл двери на 9 этаже, я шумно вывалился из него, и начал лихорадочно искать в карманах ключи. Справившись с этим нелёгким квестом, покачнувшись, попробовал вставить ключ в замок, это удалось мне с третьей попытки. Я закрыл дверь как можно тише, стараясь не разбудить свою нежную девочку. Пока я ковырялся с замком, в коридоре включился свет.  Алиса стояла в дверном проеме и,  усмехаясь, смотрела на то, как я пытаюсь не шуметь. Я повернулся к ней, и немного виновато улыбнувшись, протянул ей букет.
«Это тебе, родная»,- я скинул туфли и подошёл к ней поближе.  « Прости, что так поздно и в таком виде, я больше так не буду»,- я попытался пошутить, Она улыбалась, и смотрела на меня. «Давай уже сюда свои цветы и бутылку, горе ты моё, луковое»,- она засмеялась и забрала у меня все из рук,- «иди, раздевайся, кофе будешь?». Я согласно кивнул и стянув с себя пиджак, зашёл в комнату и бросил его на спинку стула.  Туда же полетели  рубашка и брюки.  Чуть помучавшись, натянул на себя домашние джинсы, и вышел на кухню. Алиса уже поставила цветы в вазу, и стояла у плиты с джезвой. Я подошёл к неё сзади, и обнял за талию.  «Любимая»,- тихонько выдохнул я ей в ухо,- « спасибо тебе». Она чуть повела плечами и сказала,- «давай свою чашку …». Я подал ей чашку и сев за стол закурил, внимательно наблюдая, как она колдует над моим кофе. «Какой же я все таки счастливчик, мне досталась самая лучшая женщина в мире»,-подумал я и затянулся. Алиса поставила передо мной дымящуюся чашку с ароматным напитком и села напротив.
«Ну как свадьба? Как родители? Все хорошо?»,- она закурила и устроилась на стуле с ногами.  Я начал ей рассказывать о том, как все прошло. Получалось сумбурно и смешно. Алиса хохотала от души, а я радовался от того, что она улыбается.  Допив кофе, и все рассказав в подробностях, я взял Алису за руку и потянул в сторону кровати,- «пойдем, солнце моё, у меня есть для тебя ещё один сюрприз», Алиса улыбнулась, и пошла за мной следом. Я усадил её на кровать, и попросил закрыть глаза. Она выполнила мою просьбу, и я отыскал в кармане пиджака маленькую коробочку, подойдя к ней, я присел рядом и сказал, что можно открывать. Видя, как меняется лицо Алисы при виде коробочки, я рассмеялся и тихо сказал,- «не бойся, для кольца ещё не время. Открой её.»…  Она открыла коробочку, и в её глазах заплясали искорки - на тонкой золотой цепочке висела подвеска в виде потягивающейся кошки. Алиса протянула её мне и тихо попросила,- «застегни её сам… ».  Я обернул цепочку вокруг её шеи, и защелкнул замочек. Она провела пальчиками по подвеске, и, повернувшись ко мне, нежно поцеловала меня в губы,- «спасибо, любимый… спасибо..». Я крепко её обнял, и зарылся лицом в её кудряшки,- «это тебе спасибо, солнце моё»…

20.04.2010

71

Ты сказал-расстаемся
я молча тебя отпустила
ведь не видя глаза
очень сложно о чем-то сказать

и за боль и страданья
давно уж тебя я простила
только сердце кричит
и душа тихо плачет опять

как же сложно поверить,
что сдался ты быстро,без боя
что решил оступить
не закончив со мной воевать 

я когда то хотела
быть просто рядом с тобою,
только сердце разбито
и осколки его не собрать.

12.05.10

72

разрывала себя, раскидала росою,
уходила ночами незнакомой тропою.
по траве,по лесам,загоняла кобылу,
лишь бы пена у рта, лишь бы бег во всю силу.

улететь бы наверх, но увы нету крыльев,
подождать бы немного, но лошадь в бессилье..
подо мною упала не дойдя сотни метров,
до обрыва где я полечу словно ветер.

я взорвусь серебром, прокричу ураганом,
позову за собой, только этого мало...
ничего не услышат, глухие повсюду,
и кричи не кричи, лишь больнее всем будет...

улечу за рассветом и пройдусь я по краю,
я уже не могу, я уже умираю...
словно птицей взлетев снова рухну на скалы...
свою песнь допою, только этого мало...
6.04.13

73

в тебе одной сошлись мередианы,
и параллели больше не для нас.
найду тебя в дождях или в туманах,
все будет так,как было в первый раз

прикосновеньем солнца обогрею,
лучом скользну по шёлку в волосах.
прости,что я сказать тебе не смею,
зато я смел в твоих красивых снах.

я проведу тебя той горною тропою,
с которой так легко сорваться вниз.
"не бойся,не дрожи, я здесь, с тобою..."
прижму, и проведу тебя скозь жизнь...
15.03.13

74

нежным голосом,ветром, в ночной тишине,
свои песни пою я при полной луне.
ты меня не услышишь,коль в сказку не веришь,
уходя от меня закрывай в душу двери...

Ведь простые слова,режут будто ножами,
мою душу и тело разделяя частями,
одну часть возьмет ветер,унесет в поднебесье,
там кусочек души будет петь мои песни...

а другую с собой заберет океан,
мое сердце проглотит белесый туман,
растворится в прохладе прибрежного бриза,
и биением сердца капель по карнизам...

третья часть-мои крылья, будет отдана свету,
опаленные перья, песчаные дюны...
жаркий полдень, барханы,оазис, рассветы,
и раскиданы веером косточки-руны...

А последнюю часть закопаю поглубже,
я земле плодородной подарю свои чувства...
пусть никто не увидит,что в них давно стужа,
пусть никто не узнает,что внутри давно пусто....
12.04.13


Вы здесь » ДРУГОЙ МИР » Народное творчество » Будуар Весенней.