ДРУГОЙ МИР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДРУГОЙ МИР » Народное творчество » Будуар Весенней.


Будуар Весенней.

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

Добро пожаловать в мир Весенней

2

Дождь
mood: хочу дождь
По гладкому шёлку спины
Красным узором плеть
Выводит свои письмена…
*****************************************************************

Взмах руки... Секунда промедления и плеть обрушивается на его белую спину. Удар… Ещё один… И так, пока не устанет рука…
Ты виноват, и знаешь это… и от этого тебе ещё больнее... Душа твоя, мечется в расширенных зрачках и молит о прощении и пощаде. Но ты знаешь, что пощады не будет - слишком велика вина.

******************************************************************

Был обычный летний день.. хотя.. не совсем обычный… с самого утра шёл дождь, а ведь ты его так не любил.. не любил потому что дождь нравился ей. Ты ненавидел всё что ей нравилось, и не мог прожить без неё ни минуты…. Ты терзал себя тщетной надеждой что сможешь полюбить дождь, картины Дали, прогулки в ночном парке, её глупую собачку, странную мелодию звонка на её телефоне. Но любовь всё не приходила, а уйти ты уже не мог… Слишком сильна была твоя зависимость… Днём, когда ты был в своём мире, такой уверенный в себе, и успешный мужчина, никто бы не смог подумать, как твоя душа уходит в пятки, при любом звонке на мобильник… Ты боялся… боялся до ужаса, что однажды она придёт и в этот мир, и вся иллюзия твоей свободы растает, как утренний туман. И всё же каждую ночь, ты стоял перед ней на коленях, готовый принять от неё любое наказание, потому что знал, что без неё ты ничто… Она смысл твоего существования, и лишь она даёт тебе возможность понять, кто ты есть на самом деле...

Удар за ударом обрушивался на его спину, но он молчал, понимая и принимая своё наказание. Он знал, что слезами и мольбой её не разжалобить, только хуже будет. Она не останавливалась… Удары обрушивались на него чётко и размеренно, как - будто метроном, что стоял на её рояле. Спина уже горела, и он подумал, что скоро просто перестанет ощущать боль…. За окном шёл дождь…
**************************************************************

Дождь… Он убивал его… ему всегда нравилось солнце… И в этот день он жаждал его как никогда раньше. Сегодня должна была быть самая важная за время его карьеры встреча. Подписание контракта с иностранными партнёрами, которое гарантировало ему при успешном раскладе место партнёра в фирме, где он работал. Дождь не давал ему сосредоточиться. Он сидел в своём кожаном кресле и ждал когда его позовут в конференц-зал, и вдруг зазвонил этот проклятый телефон… Он взглянул на номер и сердце чуть не выскочило у него из груди. «Что то случилось» промелькнуло в его голове, «раньше она никогда не звонила днём». Он взял трубку и дрогнувшим голосом ответил:
-Алло.
-ты нужен мне, прямо сейчас,- услышал он её голос из трубки. Его это удивило и насторожило, её голос, такой бархатный и мягкий, потерял былую окраску, и стал похож на те серые свинцовые тучи, что повисли над городом.
-простите,- тихо ответил он, - я не могу, у меня через 10 минут важнейшая встреча в моей жизни…
- Для тебя есть, что то в этом мире важнее меня?
-простите,- сказал он ещё тише, - я правда не могу…
На том конце провода повисло тяжёлое молчание, он кожей чувствовал, что ей действительно необходимо видеть его рядом именно в этот момент, и его душа кричала и вопила, чтобы он бежал к ней, но рассудок всё - таки победил…
- простите, ещё раз сказал он, и повесил трубку.

*************************************************************
Плеть продолжала рисовать узоры на его спине, а он вспоминал, как его вызвали на встречу, и он что то сумбурно объяснял инвесторам, потом фуршет, с которого он всё никак не мог сбежать, и наконец, когда все разошлись, его дорогу к ней.
*****************************************************************

Он поймал такси, и назвав адрес, молча смотрел как по стеклу стекают капли. Дождь продолжал заливать их город. Он думал о том, что же такого могло случиться, чтобы она позвонила ему днём. Такси подвезло его прямо к её дому, небольшой коттедж на окраине города утопал в зелени деревьев. Он расплатился и вышел. Пройдя несколько метров по гравию, он позвонил в дверь и опустившись на колени стал ждать когда она откроет. Прошло минут 20 но никто так и не открыл дверь… он уже начал замерзать, и решился поскрести в дверь, как он делал это иногда раньше.
На его удивление дверь оказалась не заперта , и он решил что возможно ему стоит войти…Он зашёл, разделся у двери, надел на шею ошейник, который лежал на маленьком туалетном столике. Ошейник был из толстой чёрной кожи, с большим тяжёлым металлическим кольцом. Он плотно обхватывал его шею, иногда не давая возможности вздохнуть. Он услышал звуки рояля, и понял что она в «музыкальной комнате». Тихая напевная мелодия разливалась по дому, смешиваясь со звуками дождя, стучащими по листве и крыше.
Он поднялся на второй этаж и подойдя к двери опустился на колени. Он боялся, боялся каким то животным страхом, на уровне подсознания, но всё - таки толкнул дверь, и вошёл.
**********************************************************************
Удар за ударом, плеть выводила на его спине историю их отношений, и он стиснув зубы, вспоминал и вспоминал, стараясь забыть о времени…

************************************************************************
Она сидела за роялем, такая отрешённая, и холодная, словно античная статуя …. Такой он её никогда не видел… он подполз к её ногам и лёг рядом с ними, преданно, по щенячьи пытаясь заглянуть ей в глаза. Она остановилась, руки бессильно опустились вниз и он кинулся целовать эти пальцы, которые он боготворил. Она брезгливо отдёрнула руку, было чувство, будто она не заметила , как он вошёл в комнату.
- Это ты… зачем пришёл? Ты уже не нужен….
- простите меня ХОЗЯЙКА, - тихо проговорил он,- Накажите, забейте до смерти, но только не прогоняйте…
Она взглянула на него взглядом полным безразличия, её некогда прелестные ярко голубые глаза, сейчас были подёрнуты поволокой. Ему на секунду показалось, что в её взгляде больше нет жизни. Но потом в них загорелся огонёк, такой недобрый, что он пожалел о своих словах…
-Ты понимаешь, ЧТО ты сейчас предлагаешь мне?, ты готов к этому???
На секунду он задумался, и дал ответ, - Да Хозяйка, я готов принять наказание. Я отдаю себе отчёт в том, что я безмерно виноват перед Вами и ни одно наказание не сможет искупить моей вины.
Она ничего не ответила, просто смотрела на дождь и молчала…

*****************************************************************
Удар.. Удар… Удар.. Удары сыпались один за другим… Он уже начинал любить этот дождь… он давал хоть каплю прохладу его пылающей спине… слёзы боли лились по его щекам, но это была сладкая боль… Он знал что только так он сможет искупить свою вину, вину которую можно смыть только кровью и слезами. Для неё он был готов терпеть и большее…

********************************************************************

За окном забрезжил рассвет… он был заметен лишь тем, что серое небо слегка посветлело… он лежал на полу, и вся спина его была покрыта багровыми, кровоточащими рубцами. Но он был счастлив… Возможно она и не простила его сейчас, но теперь он точно знал, что у него есть время вымолить её прощение, а ещё он знал, что он любит её, любит её больше жизни и никогда больше не посмеет расстроить её, или ослушаться её приказа.

А Она стояла у окна и курила, наблюдая за стекающими по стеклу каплями…

И никто не знал, как же она ненавидит этот дождь….

**********************************************************************

Воск горящей свечи
Скатился слезой вниз
Одиночество оно внутри нас

Posted on Apr. 18th, 2008 at 03:42 am

3

music: японские барабаны
И каждую ночь я буду терзать твои сны, разрывая плоть реальности на мелкие кусочки... и каждый день твои мысли будут лишь о следущей ночи,когда ты вновь ощутишь эту сладкую муку...
Я проведу тебя по лабиринту страха и покажу всю сладость боли... Ты будешь ненавидеть и жаждать вновь испытать эти чувства... И будешь терзаться,зная что Я,всего лишь твоё отражение...
Когда твоя плоть будет сгорать от желания,знай- это Я...
Когда твоё сердце будет рваться в клочья,знай- это Я...
Когда из глубины твоей утробы вырвется зверинный рык,знай- это всё Я...
Я разобью в осколки твоё представление о мире,и оставлю тебя копошиться в них, как беспомощное дитя... Ты тщетно будешь пытаться собрать себя заново,а когда всё таки склеешь эти осколки,ты поймёшь,что Я - это ты,но с другой стороны зеркала...
В моём мире белое становится чёрным, а хорошее - плохим...Только в нём ты сможешь разглядеть лицемерие за маской преданности и ненависть под маской доброжелательности... Я покажу тебе истинную сущность бытия...Только здесь ты можешь встретиться со своим самым безумным кошмаром и испытать сладкий вкус мести...

Я опутаю тебя ледяными цепями страха перед вечностью... Прикую тебя к позорному столбу и проведу через 12 кругов Ада, чтобы на 13 ты смог прочувствовать всю прелесть небытия...

Я буду осыпать твоё лицо поцелуями, прижигая в этот же момент твою грудь калёным железом..
Я буду спрашивать не холодно ли тебе, разводя костёр под твоими ногами...
Я буду терзать твою плоть, в попытках спасти твою душу...

А просыпаясь утром ты будешь всё забывать... И день за днём,ты будешь созидать... И ночь за ночью, я буду разрушать созданное тобой...
И так будет длиться вечно, пока ты не осознаешь, что мы с тобой едины...

Posted on Mar. 23rd, 2008 at 03:16 pm

4

зарисовки
Раскинув крылья падал вниз.
Крича в полёте: "Ваш каприз я выполняю, Дама сердца"...
А Дама, выйдя из подъезда,
устало посмотрев наверх,промолвила: " Вот он успех"...

Posted on Jun. 23rd, 2008 at 01:55 am

5

из старенького
Уходила не прощаясь
Забывала оглянуться
Приходила, оставалась
Безнадежно - не проснуться

Позабыла все желанья
Отпустила ветер в поле
Солнцу радостно смеялась
Чтоб потом лелеять горе

Плакала с дождём на пару
Снегом укрывала горы
Забывала, вспоминала
Вкус нелепой той свободы

Не нашла чего искала
Не забыла, не простила
Поцелуи раздавала
И росою всех кропила

На закате, на обрыве
Полететь хотела к небу
Крылья сломаны, так было
Все столетья нашей смерти

Не дождалась, отпустила
Всё что в жизни натворила
Облаком взлетела к небу
И саму себя ПРОСТИЛА
01,12,2006

6

фигня какая-то
mood: нету его
Задумчиво шуршат песчинки жизни
Никто не волен их остановить...
Хотелось бы перевернуть часы,
Но человек их может лишь разбить...

Безумства мы боимся как прокляться,
Но кто бы мог подумать о таком,
Что лишь в безумии найти возможно счастье,
Не потеряв сознания притом...

Важнее цели нет у человека...
Познать себя в движении частиц...
Лишь осознав своё предназначенье это
Твоя душа пичужкой взмоет ввысь
25,06,09

7

Моё любимое

07-10-2007 14:22 (cсылка)

не было слёз- разбивала стаканы
не было чувств-разжигала костры
не было мыслей-писала романы
не было смысла- взрывала мосты

не было силы- взбиралась на скалы
не было слов-я читала стихи
не было веры-расставляла капканы
не было песен-разрывалась в куски

не было страха- ходила по краю
не было боли- падала вниз
не было счастья- рыдала ночами
не было..не было.. вот она жизнь....

8

27-11-2006 22:42

Я искала тебя посреди мертвых тел…
В полупризрачном мире разбитых зеркал…
Я искала тебя - только ты не хотел,
Чтоб нашла я тебя у подножия скал…

Ветер рвал на кусочки твой парус вдали
И кровавый закат в небесах догорал,
Я искала тебя - только ты не хотел,
Чтоб нашла я тебя у подножия скал…

На вершине обрыва, где старый маяк
Одинокой звездою сквозь бурю сиял…
Я искала тебя - только ты не хотел,
Чтоб нашла я тебя у подножия скал…

Мир разбился на части, когда уплывал
Твой корабль… Тебя, унося от меня….
Я искала тебя - только ты не хотел….
И я жду на обрыве, как и прежде любя….

9

Да…. Это прекрасно!!!!
Вы талантливый человек,,!!!
Мне очень понравилось.!!

10

Ухожу… отпусти меня вдаль.
Ухожу… разрывая печать той судьбы…
что столкнула двоих
Посредине моста тёплым летом.

Отпусти… Не держи меня здесь.
Отпусти… Позабудь все слова, что однажды…
Были обронены,
Я сожгу все мосты до рассвета.

Позабудь… Не вернусь никогда…
Позабудь… Пусть пройдут холода  и весна…
Растопив все снега
Поцелует в уста  лёгким ветром.
                                                27.12.2009

11

:'( грустно...

12

нормально

13

Все таки меня поражают Ваши способности, Весенняя.
Жалко, что Вы не публикуете.

14

багбир
мне очень приятно слышать подобные отзывы

15

ну прям поэтесса  :writing:  :flag:

16

нафаня
отож))))

17

Мгновенье тишины разбив на части,
ты осознаешь все, и светлой станет ночь,
Познаешь в боли ты большое счастье,
и с болью Я смогу тебе помочь.
Лишь проведя по всем кругам мучений,
лишь научившись боль любить как Я,
лишь в этом случае заслужишь ты прощенье,
и возле ног уляжешься любя.



Вздохнув негромко вышла за порог, устала поглядела на колоду,
взглянув на небо, прошептала - Боги, когда же выйдет этой муке срок?
Когда под плетью сложится рисунок, на ровной глади шёлковой спины?
Когда хотя бы часть моих задумок, реализует кто же мои сны?
Идя чрез двор, под сильным снегопадом,не видя никого вокруг себя
Не замечая, как  за нею, рядом, бредёт печальный клоун не дыша.
Боясь её дыханьем потревожить, он тихо тихо  шёл за нею вслед,
И только у берёзовой колоды, остановившись, молча лёг под плеть.

8.01.10

18

эх....как ж я Вас все таки люблю....*состроила преданные глазки и сидит облизывается на монитор*

19

И я тоже сильно сильно....  люблю... Сижу и хвостиком виляю..

20

ути пути)

21

ух какое у вас воинство преданное Весенняя  :D

22

нафаня, конечно, любого на порвем)

23

Поэтический вечер в ФемДом чате( Забава это я) :)

pjero:  и это правда, я в нирване,скажите мне, куда же я попал? 21:21:01
Забава : Слова слова - они всего лишь звуки, зачем ответ искать, его здесь нет. Не лучше ли от этой сладкой муки упасть к ногам, и тихо умереть? 21:24:25
pjero: две страсти вместе не осилить, двух женщин сразу не постичь 21:25:0
Забава:  вот так вот маясь от бессилья, влачить ты будешь свою жизнь ) 21:28:58
pjero: искать слова-его призванье, таить любовь-его позор,лишь тот достоин оправданья-кто видит сладостный узор 21:29:08
Забава: довольно, клоун... в жизни все бывает. Таить любовь - не значит не любить. Определившись со своим призванье стремись к нему, или тебе не жить.  21:33:13
pjero: как знать, как знать, куда ведет дорога, судьбы рука ведущая,слепа, быть может я у Вашего порога,откройте ж дверь, я тут продрог слегка 21:36:30
Забава : откройте дверь? да вроде не закрыто... И медный чайник на огне стоит... входи, мой гость, устал ведь ты в дороге, присядь к огню и обогрейся, осмотрись... 21:40:00
pjero: к чему томить??? тоскою сводит тело, и грустная душа горит огнем, пускай я постучался неумело в Ваш милый дом, я счастлив буду в нем 21:46:09
Забава :  печальный клоун, ну а ты уверен, в своих желания озвученных теперь? Единожды пройдя чрез эти двери - ты навсегда останешься, поверь) 21:48:54
Забава: Я подожду ещё немного, потом закрою двери в дом, и пусть нелёгкая дорога искрится снежным серебром  21:55:51
pjero: в искренье том-судьбы виденье, души отчаяяный порыв, я возле Вас, закроем двери,мечты святые воплотив 21:58:18
Забава: ну что ж входи... найдётся место, садись поближе, возле ног. Свои мечты и сновиденья нашул ты, преступив порог 22:00:35
Домина: Твои стихи ответят за тебя - Пусть не сейчас, а позже - тем потомкам, Что разберут их листья по котомкам, Гербарий поэтический храня… 22:07:26
pjero: Навный мим-я думал просто так пройтись по поэтическим задворкам, но в столкновеньях сладостных атак-я проиграл, отдайте же котомку! 22:11:19
Забава:да да, верните нам котомку, там пирожки и сладкий джем. Кипит уж чайник на плите, а пирожки не на столе  22:12:24
pjero:  к чему мне в бубущем судьбы печальный нимб? На кой нужна признательность потомков? в гербарий поэтичекого дня мне не попасть-довольно перетолков 22:15:18
pjero: О, Госпожа, большая честь, она дается не для славы, и можно на гербе прочесть-Пьеро-шут Госпожи Забавы! 22:43:16
Забава: иди ко Мне мой милый шут, присядь тихонько рядом с креслом, прочти сонет небезызвестный, и услади стихами слух 22:44:05
pjero: У Ваших ног-не просто жизнь, у Ваших ног-скрестилась Вечность, пьро не жалко сил своих, и он спешит, забыв беспечность 22:46:48
pjero: печальный клоун-на сцене снова, и понимает зал с полуслова, его врагам не уйти сегодня, котлов хватет у преисподни

24

ох...сегодня я прям зачиталась)))

25

Да для меня это что то слишком сложно.
Так писать, и в тему отвечать... МДА!!!!

26

Рыжик
Sailent
хы)))

27

А интересно как это все происходит..??
Прямо на лету?? Или подготавливаешь тему??

28

Sailent написал(а):

А интересно как это все происходит..??
Прямо на лету?? Или подготавливаешь тему??

ну конечно на лету)

29

написано в горячечном бреду во время общения с саем

и плевать на любые невзгоды,и плевать на любую беду.
Через все расстоянья и годы, я к тебе,верный пес мой,приду.
Пусть завистники воют от злобы,пусть ломаются зубы о сталь,
никогда не понять им свободы,что ошейник дает, как грааль.
Позабыв на минуту о мире,и колено одно преклоня,
ты тихонечко ловишь в зефире ароматы прошедшего дня
Позабыв про покой и беспечность, аромат госпожи уловив,
ты кидаешься следом, но вечность, как всегда не услышит молитв. 
Будет поиск и сложен и труден,и не раз разминемся в пути. 
Абонент как всегда "недоступен", ты попробуй такого найди.
Но заря полыхнула над миром, осветив все дороги твои,
ты придешь-в ножнах меч,в руках лира, и горячее сердце в груди.
23.01.10

30

а этот стих мне посвятил pjero

Спросили одинокого поэта, сидящего на гребне у холма
-в чем тайный смысл Великого Завета, и Библии высокая цена?
Какая сила движет в мире звезды, и океанов укрощает бег?
И для чего же рано или поздно приходит на планету  человек?
Взглянув туда, где небо мыло звезды в хрустальной колыбели синих вод,
поэт ответил -рано или поздно, к ответу каждый ищущий придет.
Придет к нему , как к светлому рассвету, последнему, в мельканье быстрых дней
И остановит  на  зените лето, и укротит  гарцующих коней.
Что будет Мир- без  сладостных объятий, что стоит жизнь без горестных обид?
Пусть будет мир велик и необъятен, без  Госпожи он склеп- так сердце говорит
Оно одно- мерило наших судеб, ему и только  будущьность  верна-
И лишь оно одно тебя осудит,  печально улыбнувшись из окна….                                                           
Растаял в небе тусклый лучик света, и в мир спустилась  ночи тишина…
и мы ушли, оставив грустного поэта о чем то тихо плакать у холма…

25/01/10


Вы здесь » ДРУГОЙ МИР » Народное творчество » Будуар Весенней.